Главная » Статьи » Видеообзоры

iPad 2 — Видеообзор, распаковка, обзор.
Сегодня мы сравним iPad и iPad2 и составим первое впечатление о том, как с этим устройством нам жить дальше.

Итак коробка теперь белого цвета она стала заметно тоньше и меньше. Собственно как и сам аппарат и как все последние продукты компании Apple.
У меня в руках версия с объёмом памяти 64 Гб, только с модулем Wi-Fi (без 3G) называется она MC316ML черного цвета. Теперь передняя рамка iPad может быть как белого, так и черного цвета.

Первое впечатление — кажется что он стал меньше, тоньше и легче, т.е. "усох" по всем параметрам. Но для того чтобы не мыть голословным и сравнить iPad 2 со своим предшественником тут совершенно случайно у меня лежит iPad №1 в своём фирменном классическом чехольчике из которого мы сейчас его достанем и сравним габариты устройства, что бы понимать насколько новый аппарат изменился по отношению к старому.

Первое ощущение что второй iPad почти в 2 раза тоньше. На самом деле это не совсем так достигается это за счет того, что у первого iPad задняя стенка была изогнутой, а у второго она совершенно плоская.

Изначально по краям идет закругление к экрану, а дальше большая часть стенки (90%) совершенно плоская и гладкая.


Далее посмотрим габариты устройств. Видно что первый iPad выступает на 2 мм и с правой стороны еще порядка 3-4 мм. таким образом можно заметить, что ширина и высота устройства изменились, но незначительно.

Теперь ощущение от веса. Те самые 100 граммов на которые похудел iPad2 практически не ощущаются. По весу устройства очень близки.

Экран точно такой же как и у первого поколения, те же самые 1024x768 точек. Уменьшение габаритов (см.выше) получилось за счет того, что рамка между экраном и краем устройства уменьшилась, причем со всех сторон. Кнопка Home находится на привычном месте, а противоположно ей расположилась фронтальная камера.

На обратной стороне устройства в версии без модуля 3G задняя стенка полностью гладкая и сделана из алюминия. В версии с 3G  присутствует вставка из пластика.

У второго iPad присутствует задняя камера умеющая снимать HD-видео и фотографировать.

Разъёмы:

  • В левом верхнем углу — разъём для подключения наушников
  • Прямо сверху в торце — микрофон
  • Кнопка включения
Справа:
  • Кнопка отключения звука
  • Качель громкости
Нижняя сторона:
  • Стандартный разъём Apple
  • Динамик

Приложения

Версия iPad2 стартует сразу с версией операционной системы 4.3, которая несет в себе ряд нововведений и улучшений. А так же приложения, которые раньше не были доступны на iPad.
Это приложения FaceTime — это аналог Skype от Apple.
Приложение Камера, которое умеет управлять и снимать как передней, так и задней камерой. И программа Photo Booth — это программа работает со встроенной камерой и позволяет создавать различные эффекты в режиме реального времени и делать всевозможные шаржи.

Из приложения "Камера" можно сразу переключиться на фронтальную камеру. В нем же режим переключения съёмки (фото и видео).
Что касается камер. То камеры на iPad2 дешевенькие и простенькие, например явно виден цветной шум. Т.е. сделать приличных качественных фото на iPad2 не получиться и эта штука не заменит даже самую простую цифровую мыльницу.

Давайте познакомимся с новым фирменным чехлом на iPad2. Чехол может быть либо тряпочным либо кожаным. На нем металлическая пластина, которая должна крепиться на магнитах самого устройства. SmartCover
Чехол включает автоматическую блокировку устройства при закрывании чехла. Конечно выглядит это всё очень элегантно и красиво, но функцию защиты ту которую нес пластиковый чехол (книжка) здесь мы уже не получим. И задняя стенка будет царапаться.

Как чехол умеет трансформироваться. Сворачиваем в треугольную пирамидку и ставим в горизонтальное или вертикальное положение. Достаточно остроумная конструкция.

iPad vs iPad2

Переходим к начинке. Здесь новый процессор A5. Имеет 2 ядра. Теперь сравним оба устройства в скорости загрузки интернет страниц. На iPad (1) всё открывается с некоторыми задержками.
iPad2 открывает страницы из кэша, а это в разы быстрее. (см. видеообзор).
Вывод: сёрфинг на втором iPad происходит чуть-чуть быстрее. Не сказать что это критическое опережение своего младшего брата.  Но так или иначе за счет внутренней начинке работать с интернетом на iPad2 естественно комфортней. 

Звук

Разница заметна по динамическому диапозону. На iPad2 он более широкий. Звучание на iPad2 приличное. А на первом более плоско, пресно. Звук не стал громче, но стал лучше.

Flash как не работал на iPad 1 так и не планирует работать на iPad 2.

Выводы:

iPad2 нельзя назвать революционным устройством, скорее это эволюция. Причем эволюция ожидаема. Появились две новые камеры. Появился новый процессор. Добавилось памяти. Он сталь тоньше причем работа от аккумулятора осталось такая же — это 10 часов без подзарядки.


Категория: Видеообзоры | Добавил: trim (20.03.2011)
Просмотров: 3283 | Комментарии: 1 | Теги: Apple | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 1
1 Khoul  
0
That's not even 10 miuetns well spent!

Имя *:
Email *:
Код *: