Главная » Статьи » Видеообзоры

iPad 2 — Видеообзор
У компании Apple все  портативные устройства похожи друг на друга. Плееры на телефоны, телефоны на планшеты, а планшеты снова на плееры.
iPad 2 — получился из плеера iPod Touch легким движением руки.
Кромка настолько острая, что кажется что краями можно порезаться. Комуто держать его удобней, кому то нет. Некоторые говорят, что как-то совсем по другому лежит в руке. — Да бред это всё. Так же лежит.

Другое дело, что толщина стекла на 27% меньше, поэтому он гораздо тоньше, хотя и похудел на 80 грамм.
Если iPhone4 — самый брутальный из всех iPhon'ов, то iPad2 — самый женский из всех iPad'ов.
iPad (1) имеет более "рубленые" края. Из iPad (1) в iPad перещло практически всё. Материал тот же, оформление задней крышки такое же. Существенное отличие — сеточка динамика, которой не было в первом iPad'е.
Экран. Всеждали новой матрицы, но она точно такая же. Такое же разрешение, такой же размер. Может быть iPad3 будет нести на матрицы сумасшедшее количество пикселей. Кстати, экран покрыт алиофобным покрытием, а это значит что он должен меньше царапаться и пачкаться. Но честно говоря не очень заметно.
Расцветки две: черная и светлая. Во второй белая оконтовка, остальное всё тоже.
Кнопка включения там же, немного утоплена. Кнопки регулировки громкости и блокировки на тех же местах.

Основные изменения в конструкции и софте с камерами. Их теперь две: основная и фронтальная. При чем тут софт? При том, что в прошивке 4.3 всего 3 изменения, и все они касаются камеры. Во-первых появился собственный пункт — камера. Появилось приложение FaceTime для любителей "секса по телефону". И в третьих появилось приложение FotoBoot, в котором можно отредактировать отснятые фото.
Камера настроена таким образом, что видео снимает очень круто (на настоящие 720p). "ФэйсТаймиться" можно с обладателями других гаджетов Apple. Во время разговора камеру можно переключать с внутренней на внешнюю.

Пользователю техники Apple обычно всё равно, что внутри их гаджетов. Но всё же скажу. Процессор новый A5, 1 Ггц, двухъядерный. Объём памяти 16, 32 или 64 Гб.
Автономно работает чудовищно :) Чудовищно долго. На фоне остальных Android-планшетов — это просто Годзилла 10 часов без подзарядки.

В комплект не входит тот самый чудо-чехол от Apple. В который планшет можно поставить так и сяк. Да и стоимость его в России 7-10 тыс.руб. За такие деньги можно купить планшет от Rover или PocketBock.

Компания Apple опять спокойно, плавно, без жести и без надрывов сделала своих конкурентов. В этот раз еще и ценой. Официальная стоимость iPad 2 — $499.

Основные фишки iPad'a 2 заметны только на фоне первого. Если всё устраиволо в первом iPad, и не нужна видеосвязь — покупать iPad 2 нет смысла.
Видеообзор от компании Nomobile
Категория: Видеообзоры | Добавил: trim (18.03.2011)
Просмотров: 1365 | Теги: Apple | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: